velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 200 км 2 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 11:25 
Назначается марафон 200 км 1 октября Челябинск-Далматово. Возможен встречный вариант (посмотрим по погоде). КП: Сагаусты, Рус.Теча, Ясная Поляна, Далматово. Цели: изучение маршрута, посещение монастыря в Далматово.
Проводится в экспериментальном режиме, т.е. без предварительной подготовки маршрута. Вся подготовка -изучение карты. Проблемным может быть участок в р-не сёл Бугаево и Ясная Поляна в Курганской обл. Так же совершенно неизвестен участок Ясная Поляна-Далматово. Может быть и грунт, и щебень, и вообще всё что угодно. Едем в неизвестность.
Местность: сплошная равнина, леса, болота.
Выброска с маршрута: электричками через Каменск-Уральский или Курган или своим ходом до линии ж.д.Каменск-Уральский-Челябинск.
Приглашаются опытные участники, а также те, кто не желает гоняться на Марафоне "Шоссейное безумие" (см. соотв.тему).


Последний раз редактировалось Brodiaga 30 сен 2011, 20:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 1 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
Каждый год езжу в ясную поляну на машине. дорогу знаю хорошо. К тому же 17-18 октября опять поеду. Могу рассказать после приезда про дорогу. В прошлом году её усиленно асфальтировали. Как скатаюсь расскажу. Если надо могу трек записать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 1 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:12 
Artemha писал(а):
Каждый год езжу в ясную поляну на машине. дорогу знаю хорошо. К тому же 17-18 октября опять поеду. Могу рассказать после приезда про дорогу. В прошлом году её усиленно асфальтировали. Как скатаюсь расскажу. Если надо могу трек записать.


Трек не нужен. Меня интересует дорога от поворота на Шадринск около Верх.Течи через Бугаево-Ясную Поляну и далее до Далматово. Т.е. есть ли указатели, где свернуть и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 1 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Спутниковые снимки говорят что перед мостом в Верх. Течи надо ехать по левому берегу реки до Бугаево (по грейдеру/асфальту непонятно) , оттуда 3 км грунтов до дороги
Ясная поляна - Першинское. А далее 15 км грунта, вроде на насыпи, с деревьями, без полевого говномеса, но места глухие. От Першинского уже дальше вроде как асфальт просматривается.

Можно вообще по асфальту объехать В.Теча - Уксянское - Пески, но там лишний крюк в 23 км.

По информации E1 есть экспресс Екб — Каменск-Уральский — Курган, в Долматово 19.34, в Кургане 22.13 Мск.
Мой интерес, к сожалению, чисто теоретический.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 1 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 09:32 
greyslin писал(а):
Мой интерес, к сожалению, чисто теоретический.


Ну вот... Сам интересовался Далматово, а теперь...
Подбросил идею - надо её реализовывать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 1 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
Чет я с датой напутал. 17 сентября я поеду. Приеду напишу что да как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 2 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:28 
Приглашаю в компанию проехать до Далматово (Курганская обл.) 2 октября. Зачёт марафона гарантируется.
Старт от Теплотехнического института (ост. в сторону ул.Российской) в 6.00. Расстояние 200 км.
Прибытие в Далматово не позднее 17.30-18.00. Должны успеть без проблем, ветер ожидается попутный.
Возвращение - электричка Курган-Каменск-Ур. в 18.08, прибытие в Каменск в 19.24, пересадка на поезд 357 Нижневартовск-Уфа в 19.39, или 331 Нов.Уренгой-Уфа в 0.11, или 346 Ниж.Тагил-Адлер в 1.41 или электричку Каменск-Ур.-Челябинск в 3.55 ночи. Время в пути 3-3,5 часа.
Стоимость проезда: в поезде 425 р.(для велосипеда желателен чехол), в электричке примерно 250 р.
ВРЕМЯ ВЕЗДЕ УРАЛЬСКОЕ.
Кто желает поехать - дайте знать здесь.

Для особо продвинутых: можно вернуться из Далматово своим ходом 200 км (против ветра) или проехаться до Кургана, Екатеринбурга или Тюмени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 200 км 2 октября Челябинск-Далматово (экспериментальный)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:19 
См.сообщение от 3 октября 2011 г. в теме "Шоссейное безумие".
Доехал, но с большими проблемами и потерями.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 15 Queries | GZIP : Off ]