velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 19:31 
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

ПОВТОРЯЮ: старт от ост. "Теплотехнический институт" (ул.Кирова, направление в центр) в 7.00 утра.
Участникам необходимо прибыть на старт не позднее 6.40. Все, кто предварительно не зарегистрировался здесь или в личке, рискуете застрять на старте из-за оформления документов.

На финише вблизи остановки с 15 часов до 20 часов 35 минут будет дежурить автомобиль с судьёй. ВАЗ-2114, белый универсал, номер 806. Имя судьи - Дмитрий.
Отметку карточки необходимо сделать у судьи и СДАТЬ ЕМУ КАРТОЧКУ. В таком случае никаких передач по Интернету (карточка, фото) не нужно.
По возможности будет организован чай и перекус.

Только в случае отсутствия судьи на финише - сделать фото таблички "Пов.на ЧВВАКУШ" на остановке транспорта.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 11:17
Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Стиль катания: Шоссейный
Способ связи: r.eugene111@gmail.com
Однако на улице довольно холодно. А если еще и дождь пойдет? Затяжной, по трассе. Прогнозы погоды на сайтах оставляют мало надежд, до "товарища по колесам" я не смог дозвониться. Таким образом на меня и него не стоит рассчитывать. А на 2-е я уже зарегистрировался, одолжив "байк" у другого знакомого.
Странно, "серьезные шоссейники" МТБ-увлекающихся называют, наверное по аналогии с беременными мото-байкерами(передвигающихся на гинеколог. креслах) "байкерами"...Ну да мне до...каждому свой вид спорта и здорового образа жизни вместе с иным взглядом на вещи. Они как "короли трассы" смотрят на вещи со своей высоты.
Желаю безаварийного марафона и хорошего финиша всем отважившимся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Однако, прогноз погоды испортился. При такой температуре дождь не в радость. Летом-то он бы меня не испугал. Будем надеяться на улучшение прогноза. А что планируют организаторы, если действительно будет приличный дождь?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:35 
Evgeniy писал(а):
Однако на улице довольно холодно. А если еще и дождь пойдет? Затяжной, по трассе. Прогнозы погоды на сайтах оставляют мало надежд, до "товарища по колесам" я не смог дозвониться. Таким образом на меня и него не стоит рассчитывать. А на 2-е я уже зарегистрировался, одолжив "байк" у другого знакомого.
Странно, "серьезные шоссейники" МТБ-увлекающихся называют, наверное по аналогии с беременными мото-байкерами(передвигающихся на гинеколог. креслах) "байкерами"...Ну да мне до...каждому свой вид спорта и здорового образа жизни вместе с иным взглядом на вещи. Они как "короли трассы" смотрят на вещи со своей высоты.
Желаю безаварийного марафона и хорошего финиша всем отважившимся!


gator писал(а):
Однако, прогноз погоды испортился. При такой температуре дождь не в радость. Летом-то он бы меня не испугал. Будем надеяться на улучшение прогноза. А что планируют организаторы, если действительно будет приличный дождь?


А как же ПБП 07 года ? +8+10, ветер и туда и обратно встречный, ливень почти все 4 суток ?
Нет плохой погоды, есть плохая одежда !!!
ПОЗОР ДЖУНГЛЯМ !!! ЛЕНТЯИ !!! СЛАБАКИ !!! :po_zor: :po_zor: :po_zor: :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
gator писал(а):
Я собираюсь ехать, Саша Ледовский тоже.

Поехал бы и по дождливой погоде, но на работе не получается подмениться, увы я -1 :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:20
Сообщения: 206
Я ни разу не ездил. Какое качество дороги? Какой темп передвижения будет? Двигаетесь организованной группой или каждыйпо-своему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 15:09 
Максон писал(а):
Я ни разу не ездил. Какое качество дороги? Какой темп передвижения будет? Двигаетесь организованной группой или каждыйпо-своему?


Везде асфальт. Как хочешь, так и едешь.Необходимо уложиться в контрольное время на промежуточных КП и на финише (см. таблицу КП). Считается не время движения, а общее, включая любые остановки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:43
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск
Велосипед: Быстрый
Реальное имя: Константин
Важенин Константин едет 200 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:08
Сообщения: 136
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 904 30 20 899 и/или 8 90 90 90 89 65
По шесть атмосфер в камеры вдуто,
Батареи заряжены всё будет круто.
Шоссейное безумие снится наяву,
Сейчас я оптимист, а завтра помокну. ))))

_________________
) даром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 18:19 
DIE HARD писал(а):
По шесть атмосфер в камеры вдуто,
Батареи заряжены всё будет круто.
Шоссейное безумие снится наяву,
Сейчас я оптимист, а завтра помокну. ))))


6 атмосфер... Жуть. Когда-нибудь не выдержит такого давления не камера, а дорога ! :-) Представляете, колея от шины велосипеда. Или провал... Как в Москве.

Старт _na_velo_ в 7.00 1 октября от Теплотехнического института, ост.на ул.Кирова. Прибыть для регистрации нужно не позднее 6.40. Карточки будут заполнены только на 5-6 чел., поэтому те, кто предварительно не зарегистрировался, будут ждать своего оформления. Легенды и таблицы будут тоже только на 5-6 чел. Кто хочет, пусть печатает сам.
Убедительно прошу деньги на взнос иметь без сдачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 14:26 
Стартовало 4 человека. Не знаю, доедут или нет, погода капитально испортилась.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:17 
Вести с фронтов.
Звонил судья на финише Дмитрий Овчинников. С ним говорили Олег gator и Никита Шайдулин (новичок) ioioioiochel.
Они уже в р-не Касаргов, осталось 23 км, т.е. ехали очень быстро по плохой погоде. Но у Олега серьезные проблемы с задним колесом. Что случилось, неясно, то ли прокол, то ли 8, то ли что-то в ходовой части. Еле едет. Возможно Дмитрий будет его эвакуировать. Никита едет нормально.
Известий от Вадима mongoose и Ивана DIE HARD пока нет.


Последний раз редактировалось Brodiaga 01 окт 2011, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:22 
Вести с финиша.
Никита только что финишировал. Ай да новичок !
Олега пришлось эвакуировать за 10-11 км до финиша. Уничтожены покрышки и камеры.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 18:09 
Приехали Иван и Вадим. Ну что же, всё благополучно закончилось... Олег, конечно, так не скажет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Да, нынешний марафон с самого начала пошёл как-то не так. Началось с того, что уже выехав на мост через ЖД вспомнил, что забыл взять кое-что из мелочёвки. Не принципиальные вещи, без которых ехать вполне можно, но настроение как-то уже подпортилось. Зато плюсом было отсутствие дождя и более высокая температура, чем в прошлую субботу.

Ну, стартовали нормально. Сухо, катит хорошо, компания хорошая, а что ещё надо? Только выехали из города, как заморосил дождик. На ходу вполне терпимо, не холодно, почти не напрягал. Вырвался вперёд, за мной Никита. Катит отлично. И тут у Биргильдов чувствую сзади раскачку, а это верный признак того, что спустила камера. Остановился, потрогал - точно. Как-то не полностью спустила. Подкачал, поехали дальше. Немного отъехали, вижу - переднее тоже спустило. К счастью, рядом оказался остановочный павилион. Остановился, меняю обе камеры, Никитe сказал, чтобы ехал вперёд.

Не скажу, сколько времени потратил на замену и накачку обеих камер, но всё вроде хорошо, не спускают, поехал. К тому времени основная группа тоже ушла вперёд, но меня подождал Иван. Поехали вместе. Доехали до КП1. Там очередь к барменше, пришлось ждать, чтобы поставить регистрацию в карточку. Задерживаться долго не стал, поехал. Еду один.

Всё бы хорошо, но промокли ноги и при этом сильно мёрзнут. Дело дрянь. Вот она, обратная сторона нищебродства: бахилы себе так и не купил до сих пор. Пока ехал к Мисяшу, созрела идея: полиэтиленовые мешочки между тонкими и толстыми носками. В Мисяше добрые женщины дали мне пару крепких мешочков за просто так, даже не взяли деньги, кроме того, указали на пустое кафе с лавочками и столами возле магазина, где можно было удобно снять обувь и выжать носки. Что я и сделал. Заодно поджав колодки дисковой механики, поскольку тормоза к этому времени практически перестали работать. По-моему, такая погода на шоссе сжирает колодки и вообще губит навеску велосипеда со страшной силой. Причина тому - струи воды с песком.

Свернул на Непряхино. Ногам стало гораздо уютнее. Как-то быстро доехал до Непряхино и Верх. Карасей. Отметился у первого, большого магазина, немного перекусил, поехал дальше. Далее до Аргаяша катило неплохо, дождь прекратился, правда ветерок мешал хорошенько разогнаться с горок.

В Аргаяше отметился на Лукойловской заправке, перекусил, покатил во аргаяшской дороге. И вот тут началась самая жесть. Довольно приличный ветер и струи дождя захлестали в лицо. Я вспомнил как мы ехали в свете фонарей в прошлую субботу по этой же дороге. Было так хорошо! Сухо, безветренно, катило чудесно, как будто всё время под горку. А тут всё совсем не так. Этот участок доставил максимум дискомфорта.

Уже за Ишалина (кстати, почему все деревни там носят женские фамилии?) когда справа появилось озеро Малый Кисегач, впереди замаячила фигура велосипедиста, я понял, что это Никита. На радостях прибавил хода, крутанул рулём, съехал на мокрую глинистую обочину и тут же назад на асфальт, который был чуть выше и при этом довольно больно убрался на левый бок. Правда, боль быстро прошла, но осталась здоровенная шишка на левом бедре.

Через какое-то время я догнал Никиту. Поехали вместе. Вроде всё прекрасно, вдвоём веселее, совсем рядом Касарги, кати да радуйся. Но тут вдруг раздался "Бух!!!". Рвануло переднее колесо. От этого я снова завалился на левый бок, но чуть полегче. Ну, что делать, остановились. Я отпускал Никиту, но он предложил помочь с заклейкой камеры. Помощь очень пригодилась. Но как нормально заклеишь камеру под дождём? Поставил, а она слегка травит. Думаю, чёрт с ним, подкачаю, лишь бы доехать. Но тут раздался звук, который я даже не знаю, какими буквами изобразить. Это из пореза покрышки выскочила небольшая грыжа, где-то с лесной орех. Думаю, всё, кранты. Но камера вроде перестала спускать и я потихонечку поехал, максимум, 26 км/ч.

И вот, с этой грыжей (она ещё немного подросла) мы добрались до моста на Долгодеревенское и свернули на Свердловский. Поднялись в горку, уже начался спуск. И тут снова раздался "Бух!!". Ну всё, приехали. До финиша всего ничего, не более 10 км наверное. Позвонил судье - Диме Siver. Он приехал, уложили вел в его машину. А дальше трамвайчик до вокзала и лёгким скоком (чтобы не замёрзнуть) домой.

Вывод: резина Continental Grand Prix - супер классная, она мне помогла сделать в этом году SR, до сих пор ни на одном марафоне не подводила. Но её производители не рассчитывали её на наши дороги, где по обочинам полно стёкол, кусочков стальной проволоки и стружки. Не догадывались они и о "дорожной революции", в результате которой все края дорог и улиц у нас в городе посыпаны мелкими острыми камешками. Короче, это как в анекдоте с хитроумной японской пилой и суровыми сибирскими мужиками. Как бы то ни было, марафон я почти проехал, жести хватил по самое не балуйся и не вижу смысла расстраиваться. Настроение нормальное. Начинаю думать о хорошей, прочной и накатистой туристической резине на следующий сезон.

Хочу выразить свою благодарность организаторам за интересный маршрут без "туда-обратно", а также особый респект Никите за помощь с заклейкой камеры и Диме Siver за доставку с места выхода из строя покрышки до трамвайчика!

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Поздравляю финишеров и особенно - Олега!
За скромную фразу в отчёте: "поехал потихонечку - 26 км/ч" - аплодисменты! Молодец! Показал,что звание "Супер", получено не случайно.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Спасибо, Сергей!
Эх, с опозданием подумал, что надо было сфотографировать грыжу на колесе, с которой проехал километров десять, прикольное было зрелище. :-): В принципе, я бы успел заклеить и поставить оставшуюся камеру, просто махнул рукой, ведь по сути можно сказать, что я маршрут проехал. Решил сэкономить 280 р. на лишней медали. :-)

А как доехали остальные? Иван, Вадим, черкните хоть пару строк!

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:17 
Проехал за 13:17, но с большими проблемами. Еле успел на электричку.
Участок Бугаево-Ясная Поляна совершенно непроходим, грунтовка по полю. Разразился дождь и ветер вместо Ю-ЮВ сменился на В-СВ-С. Вместо прогулки на 200 км получилась серьёзная пахота.
На грунтовке выломал петуха, погнул переключатель, сломал 2 спицы. Пришлось переклёпывать прямо в грязи цепь на одну передачу, чтобы доехать. Хорошо, что был запас времени.
В общем, маршрут "Далматовский" в таком виде нереализуем. Буду придумывать другие варианты данного
направления.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:20
Сообщения: 206
Как хорошо, что я не отправился в путь на своём шоссейнике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:05 
Максон писал(а):
Как хорошо, что я не отправился в путь на своём шоссейнике


Да-да. На шоссейнике на этой грунтовке можно просто убиться.


Последний раз редактировалось Brodiaga 25 окт 2011, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 май 2009, 23:08
Сообщения: 136
Откуда: ЧТЗ
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 904 30 20 899 и/или 8 90 90 90 89 65
Нормально доехали, всё думали тебя догнать, не дал бы тебе эвакуироваться, заклеились, доехали бы вместе, неуспел. В одинокого знаю как под дождём фигово ехать, первый молодец, интересно как у него с везением было, и у "ТиЭнТи" какие мысли в голове рождались когда мы от него уехали планирует ли продолжить подготовку к ПБП? или всё ну нафиг эти марафоны )

_________________
) даром


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 10:54 
Протокол 200_6 приложен.

Всё. Сезон закончился. Довольно неплохо провели его. Жаль, что не состоялась 1000 км. Примерное количество баллов: 389 (считая ПБП). Наверное, будем вверху российского списка клубов.
На будущее: мне нужна помощь в рисовании карт (фотошоп и озиэксплорер). Кто умеет - откликнитесь.
Следующий марафон - 200 км 3 марта 2012 г.


Вложения:
Continent_RU_2011(1) 1 октября.xls [70 КБ]
Скачиваний: 725


Последний раз редактировалось Brodiaga 19 окт 2011, 04:53, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:53
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Велосипед: Циклокросс
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: по самочувствию
Способ связи: 908 081 02 16
На субботу сухой прогноз.
Предлагаю вне зачёта повторить"Шоссейное безумие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 23:30
Сообщения: 58
Коллеги, в выложенном файле есть грубая ошибка.
Результаты марафонов на страничке 200_5 озаглавлены как марафон от 27.08.2011, на самом деле там представлены результаты 11.06.2011

Результатов Омского марафона от 27.08.2011 нет вообще, я их повторю тут:
стартовало 4 финишировало 2, оставшиеся сошли из-за технических проблем.


Номер п/п Номер стартовый Фамилия Имя Surname Given names Время
КП 1 Время финиша Время на дистанции М
1. Горчаков Максим Gorchakov 11:35 17:20 9:20 +
2. Безбородов алексей Bezborodov 13:30 DNF
3. 23 Маргун Виталий Margun 13:30 DNF
4. 39 Кабанов Владимир Kabanov 11:35 17:10 9:10 +

Надеюсь ее еще непоздно исправить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 200 км 1 октября "Шоссейное безумие"
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:23
Сообщения: 50
Откуда: Омск
Реальное имя: Сергей
Brodiaga писал(а):
Протокол 200_6 приложен

Red писал(а):
Brodiaga писал(а):
Протокол от 28 мая.

Опять (как и на вкладке 300_2) мое имя на вкладке 600_1 набрано на французский манер: Serguey с лишней буквой u
вместо правильного по паспорту: Efimov Sergey
У всех остальных Сергеев имя набрано на всех вкладках правильно.
Видимо, придется мне принимать французское гражданство

Brodiaga писал(а):
Я набираю имя правильно. Не знаю, на каком этапе передачи данных, в проводах, на спутнике, в Волгограде или Париже оно меняется и кто его меняет.

Ужо и не знаю: толи опять пошутить (не помогло), толи ...
В течение сезона я принимал участие в 6 марафонах: две 200ки, две 300ки, 400ка и 600ка.
Мое имя верно написано на двух вкладках: 200_1 (9 апреля) и 400_1 (14 мая),
но неверно написано на 4 вкладках:
300_2 (30 апреля), 600_1 (28 мая), 300_4 (6 августа) и 200_6 (1 октября).
По сути дела последние 4 результата оказались у моего двойника: не та буква - не тот человек.
Кстати в России есть еще один марафонец Ефимов Сергей.
Ответ, что ошибка произошла в проводах как-то уже не устраивает.
Снова писать в Париж и просить через головы российских организаторов, чтобы там исправляли наши ошибки мне как-то не ловко.
М.б. все же удастся решить этот вопрос?
Удалить 4 лишних буквы (особенно если это вовремя сделано) по любому гораздо проще, чем проехать 4 марафона.
С уважением - Efimov Sergey
из Омска )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.069s | 16 Queries | GZIP : Off ]