velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:02 
На марафоне 400 км 19 мая днём около 13.00 в кафе около Устиново местная пьяная мразь пыталась напасть на участников. Ситуацию с трудом удалось разрешить, но отдыха не получилось, не говоря уж о жутком стрессе. В связи с этим прошу всех высказаться, что делать в данных ситуациях.
Говорю сразу, что не нужны тривиальные советы, как себя вести, попадая в такую ситуацию. Вопрос задаю прежде всего для того, чтобы решить, что делать для ОБЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ. Т.к. эти ситуации в последние годы стали повторяться с пугающей регулярностью и не только на марафонах. По крайней мере со мной. И не только в русских или башкирских деревнях, но и в Челябинске. Понятно, что прямо на глазах с пугающей быстротой идёт чудовищное обыдление и оскотинивание части населения, особенно в возрасте 15-25 лет.За много десятилетий со мной было всего 2 опасных ситуации. Сейчас они происходят постоянно.
Задаю извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ ? У меня есть кое-какие идеи, но сначала хотел бы, чтобы высказались вы все и как можно подробнее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Думаю чтобы не искать выход из нехорошего положения, надо стараться по возможности не попадать в него, психологически стараться не привлекать внимания, завязывать ненужные разговоры и т.д, попадал в похожую ситуацию на марафоне посреди ночи в прошлом году, на вопрос кто такой и что здесь делаю, ответил что участвую в соревновании- марафоне на 600 км, в моем случае уже это произвело положительный эффект, на вопрос один ли я , сказал, что нас хватает и в ближайшее время товарищи подъедут, про вел сказал, что он сломанный и его ремонт будет стоить дороже нового, на всякий случай запомнил номер машины и приметы, вообщем это прокатило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Не знаю, поможет ли, но думаю, что в подобных ситуациях надо стараться быть максимально вежливым, незлобно и немногословно отшучиваться, и как можно быстрее покинуть это место. Ни в коем случае не вступать ни в какую полемику и не завязывать разговор. То есть, стараться не подкидывать дровишек в топку. Самого меня как-то пока бог миловал.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 13:38 
При чём тут "дровишки в топку" ? Если к тебе внаглую подлетает пьяный хам и требует, явно нарываясь на драку, чтобы ты немедленно убирался из его деревни, потому что это его земля и он тут полновластный хозяин ? А их пятеро. Именно так всё происходило в Устиново. Невозможно отшучиваться и быть немногословным, если он даже не давал мне возможности поесть. Любые слова приводили его в бешенство. Так как ты не попадёшь в такую ситуацию, если она возникает абсолютно из ничего ?
Ещё раз повторяю: не спрашиваю всех, как вести себя в такой ситуации. Что делать для общей организации марафонов, чтобы максимально снизить риск возникновения таких ситуаций ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Сказать парню беззлобно - "Ты чо парень, хоть представляешь во что влазишь? Мы люди простые - из большого города, нас шутить давно отучили. Сегодня ты тронешь меня, а завтра твоя ЗЕМЛЯ обратится в выжженную пустыню, где даже вороны не найдут чем поживиться. Без обид, но так у нас учили думать о завтрашнем дне. Те кто выжил, урок усвоили "лучше не надо". И передай своим дружкам, что они пидорасы. Всё! (демонстративно продолжаем хлебать из термоса, сосредоточенно глядя в никуда)..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
из книги автостопщика Антона Кротова "Практика вольных путешествий"
Контакты с местным населением http://www.avp.travel.ru/kont_mestn_pvp98k.htm

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:59
Сообщения: 406
Откуда: Копейск
Реальное имя: Артём
Celt писал(а):
Сказать парню беззлобно - "Ты чо парень, хоть представляешь во что влазишь? Мы люди простые - из большого города, нас шутить давно отучили. Сегодня ты тронешь меня, а завтра твоя ЗЕМЛЯ обратится в выжженную пустыню, где даже вороны не найдут чем поживиться. Без обид, но так у нас учили думать о завтрашнем дне. Те кто выжил, урок усвоили "лучше не надо". И передай своим дружкам, что они пидорасы. Всё! (демонстративно продолжаем хлебать из термоса, сосредоточенно глядя в никуда)..."

Скорее всего тут же получишь по хлебалу. Для чего эти люди так делают? Для самоутверждения и возможно ради драки, адреналина.
Моё мнение. Приспосабливаться ездить марафоны группами по силам. В одиночку ночью на трассе лучше не появляться. Дураков полно. По башке дадут, в лес выкинут. Очнешься без всего. Если вообще очнешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 15:20 
Celt писал(а):
Сказать парню беззлобно - "Ты чо парень, хоть представляешь во что влазишь? Мы люди простые - из большого города, нас шутить давно отучили. Сегодня ты тронешь меня, а завтра твоя ЗЕМЛЯ обратится в выжженную пустыню, где даже вороны не найдут чем поживиться. Без обид, но так у нас учили думать о завтрашнем дне. Те кто выжил, урок усвоили "лучше не надо". И передай своим дружкам, что они пидорасы. Всё! (демонстративно продолжаем хлебать из термоса, сосредоточенно глядя в никуда)..."


Когда их пять, а я один, до ближайшей полиции 40 км, такие разговоры для меня кончатся как минимум побоями и уничтожением или кражей велосипеда. Не говоря уж о чудовищном нервном стрессе.
По-моему, те, кто читает эту тему, вообще не понимают, о чём я веду речь. Я спрашиваю всех, кто катает и собирается катать марафоны: не как вести себя В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ !
А ЧТО НАМ СДЕЛАТЬ В ОБЩЕМ (ГЛОБАЛЬНОМ) ПЛАНЕ ? Чтобы максимально обеспечить безопасность участников.
Возможно, что моя неудача на 400 км как раз с этим и связана. Стресс был просто чудовищный, я был один, мне никто не помогал. Слишком выдержанные вежливые разговоры со скотами могут плохо кончиться. Например, моё сердце может просто не выдержать.

Книгу Кротова я читал не раз. Все эти советы аболютно неприменимы для марафонцев.
Пример. Я остановился у магазина, кафе, колодца в деревне, просто отдыхаю на обочине. Мне не нужно и я не хочу заинтересовывать своей персоной местное быдло. Я вообще не хочу с ними разговаривать. Я просто хочу отдохнуть после 100-200-500 км. Какой разговор с ними вообще может быть, если я разговаривать не в состоянии ? Они явно нарываются на скандал, чтобы меня избить и ограбить, потому что я не местный. Не говоря уже о том, что мразь отнимает у меня силы и время, не давая мне отдыхать. Что делать, если маршрут именно такой и спрятаться негде ? Если просто уехать, то неизвестно, где след.магазин,кафе,место отдыха и пр. Да и не в состоянии я ехать, если я остановился для отдыха.
Все советы Кротова применимы только для автостопщиков, когда у них масса времени и ни позади ни впереди нет огромных физических усилий. Просиживать в кабине авто часы и болтать с водителем - это совсем не то, что по много часов бороться с дорогой, погодой, усталостью и всеми прочими "прелестями" марафонов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:33 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Ну советов максимум два.
1. Не ездить одному (как уже сказали)
2. Купить АК-47 и возить с собой :о) Избавляет от многих вопросов.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2295
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
Стараюсь в населенных пунктах не задерживаться. Зашел в магазин, купил что надо и ретировался. Перекус и отдых далеко за пределами деревни. Так гораздо спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Научиться договариваться...

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:55
Сообщения: 1223
Откуда: Ленинский район
Велосипед: Scott Aspect
Стиль катания: Сел да поехал
Способ связи: 89642427155
Garry писал(а):
Стараюсь в населенных пунктах не задерживаться. Зашел в магазин, купил что надо и ретировался. Перекус и отдых далеко за пределами деревни. Так гораздо спокойнее.


Абсолютно согласен! Надолго останавливаться в деревнях просто неразумно, тем более в вечернее время, когда больше пьяных дураков, а значит - больше и вероятность неприятных происшествий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Мне в целом понравилась позиция из книги автостопщика Антона Кротова "Практика вольных путешествий" . Я в 84-86 году служил в ВВ и много поездил в командировки по зонам. А там караулы из разных народов СССР и никаких вариантов входить с ними в контакт или не входить не было. Так что я на своей шкуре все это проверил. И еще фраза от Ремарка "самые простые проблемы, это те, что решаются деньгами". Основное правило: не лезть без нужды в населенные пункты. Правда когда тебе реально нужна помощь, ты ее там найдешь. Так что многое зависит от настроя. Да и почитайте литературу по психологии общению с людьми. Не отдыхать вблизи магазинов, остановок и т.п. туда в первую очередь идет народ на гоп-стоп. Состояние усталости никак не защитит, отдыхай подальше от людей. А социум всегда напрягает, даже среди друзей надо следить за своим поведением и состоянием. Основные правила для марафонцев гласят: пей пока не наступила жажда, ешь пока не наступил голод, отдыхай до наступления ощущения усталости. Слушай и изучай свой организм, чтобы планировать прохождение маршрута и имей запас всего (времени, продуктов, воды, сил и т.д.). Тут же проще чем в туризме ты на команду жестко не завязан.
Рассчитывай график без остановок в критических точках.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
ну конечно я шутил, если вдруг кто не понял.
Если по существу (раз уж такие проблемы) - надо стараться не доводить до крайности свои запасы пищи и питья, при благоприятной возможности их пополнять, чтобы иметь на такие случаи запас хода. Кушать свои припасы в НП вообще не вижу никакого разумного смысла, другое дело если кафе. Предпочтительно питаться в придорожных кафе, не связанных с НП, там менее вероятно появление гопоты.
НУ и побольше уверенности в себе, если вы будете коситься на всех как побитая собака, даже честному колхознику зазудится вам по репке настучать. Кстати электрошок, ствол, или, на худой конец, газовый балончик, неплохой допинг для поддержки уверенности в себе, это если дефицит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Полностью согласен и поддерживаю все мысли о том, что надо просто не задерживаться в НП по возможности. Говорили про это,когда я предлагал на 600 развернуться на посту ГАИ Магнитогорска, а не въезжать в город.
А в более общем - при чём здесь марафоны??? Что, только на трассе конфликты? Как ведёте себя в обычной жизни-так и ведите. Если получается отшучиваться-отшучивайтесь. Если ясно, что кончится дракой-ни к чему тешить себя надеждой,что может обойдётся - лупи первым. И какая разница сколько их? Одному кровь пустить-другие в штаны навалят. Если соседа с дрелью успокоить не можешь-о каком диалоге с пьяным селянином может идти речь? Если, например, человек на форуме общий язык найти не может, то как-то не верится про чудеса дипломатии с соседями/прохожими/попутчиками/незнакомцами. Если зреет конфликт-какая разница: ты на остановке с велосипедом или с женой в кафе? И там, и там - мужчина. У которого кроме каденса ещё должен быть трицепс и нормальный боковой. А болят руки - дави интилектом (слова нашего инструктора).
На 400 (Че-Аргаяш-Кыштым-Карабаш-Миасс и обр) точно так же один (а тут же вроде вас двое было?) в ночном кафе диаложил с пьяными скучающими. Нормально. Разошлись словами. Нервно всё это, конечно, ну так - среда такая.
Из подручных средств: насосом - прямой удар в брюхо, удобно шлемом лупануть в лицо (Чебаркуль), фонарик подходит как кастет (Магнитогорск). Ключами взмахом распустить кожу на лице,чтоб брызнуло. Только уж если завязали драку-не останавливайтесь. А лучше, конечно, без этого. Я, например, вообще не хочу. Уже надоело. Поэтому, правильно Димон (Юдин) написал - литература по психологии общения, чуть прогнозируйте ситуации, будьте изворотливей, умней, быстрей, непредсказуемей. Уверенней. На уверенного в себе человека ни один придурок не кинется ни с комментариями, ни с кулачёшками. Ну и первое правило всех инструкторов по выживанию - НЕМЕДЛЕННО покинуть зону конфликта.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
В центре Челябинска вероятность конфликта наиболее высока, получить прилюдно обрезком трубы (резиновой дубинкой) по лицу при желании - легко. Так что все в твоей голове. Говорю не голословно живу и работаю в центре.
В 90-е ППС шакалил. В 2004 под ОМОН попададал - мало не показалось. Так что с нашими внутренними органами тоже особо не расслабляйся - сыны народа(вооружены).
Я думаю что информации о том как надо, много например http://www.vipv.ru/VI_BEZOPACN/BEZOPACN_001.htm .
Поэтому можно свести этот форум к личным примерам.

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 10:53 
Celt писал(а):
ну конечно я шутил, если вдруг кто не понял.
Если по существу (раз уж такие проблемы) - надо стараться не доводить до крайности свои запасы пищи и питья, при благоприятной возможности их пополнять, чтобы иметь на такие случаи запас хода. Кушать свои припасы в НП вообще не вижу никакого разумного смысла, другое дело если кафе. Предпочтительно питаться в придорожных кафе, не связанных с НП, там менее вероятно появление гопоты.
НУ и побольше уверенности в себе, если вы будете коситься на всех как побитая собака, даже честному колхознику зазудится вам по репке настучать. Кстати электрошок, ствол, или, на худой конец, газовый балончик, неплохой допинг для поддержки уверенности в себе, это если дефицит...


Все эти советы для тех, кто просто не понимает что такое марафон. Прочти моё 1-е сообщение, ясно и чётко написал, что это произошло В КАФЕ !!! Неужели так трудно хоть немного раскрыть глаза ??? Прежде чем давать ТАКИЕ советы, хоть немного прочти то, что написано выше.
В кафе был предусмотрен КП. Так куда оттуда можно было деться ??? Придорожных кафе, не связаных с НП в сельской местности, практически не бывает. Такое есть только на главных магистралях.
Кстати и электрошок и газовый баллон у меня были. Ну и что ? Их пятеро. Меня же этим же шокером и долбанут. Кажется, все забыли, что у меня был тяжелейший инфаркт. Малейший стресс или электровоздействие - это смерть в буквальном смысле ! С одним-двумя как-то справиться ещё можно, а с толпой ? Хорошо давать советы, сидя в кресле у компьютера или телевизора.
Напарник скрылся в кафе, оставив меня на растерзание. А сам трясся от страха, когда я вернулся. Да ещё меня начал подгонять (сам-то поел !):" Быстрее, быстрее ! Сваливаем отсюда !"

Сергей.. Che City писал(а):
Полностью согласен и поддерживаю все мысли о том, что надо просто не задерживаться в НП по возможности. Говорили про это,когда я предлагал на 600 развернуться на посту ГАИ Магнитогорска, а не въезжать в город.
А в более общем - при чём здесь марафоны??? Что, только на трассе конфликты? Как ведёте себя в обычной жизни-так и ведите. Если получается отшучиваться-отшучивайтесь. Если ясно, что кончится дракой-ни к чему тешить себя надеждой,что может обойдётся - лупи первым. И какая разница сколько их? Одному кровь пустить-другие в штаны навалят. Если соседа с дрелью успокоить не можешь-о каком диалоге с пьяным селянином может идти речь? Если, например, человек на форуме общий язык найти не может, то как-то не верится про чудеса дипломатии с соседями/прохожими/попутчиками/незнакомцами. Если зреет конфликт-какая разница: ты на остановке с велосипедом или с женой в кафе? И там, и там - мужчина. У которого кроме каденса ещё должен быть трицепс и нормальный боковой. А болят руки - дави интилектом (слова нашего инструктора).
На 400 (Че-Аргаяш-Кыштым-Карабаш-Миасс и обр) точно так же один (а тут же вроде вас двое было?) в ночном кафе диаложил с пьяными скучающими. Нормально. Разошлись словами. Нервно всё это, конечно, ну так - среда такая.
Из подручных средств: насосом - прямой удар в брюхо, удобно шлемом лупануть в лицо (Чебаркуль), фонарик подходит как кастет (Магнитогорск). Ключами взмахом распустить кожу на лице,чтоб брызнуло. Только уж если завязали драку-не останавливайтесь. А лучше, конечно, без этого. Я, например, вообще не хочу. Уже надоело. Поэтому, правильно Димон (Юдин) написал - литература по психологии общения, чуть прогнозируйте ситуации, будьте изворотливей, умней, быстрей, непредсказуемей. Уверенней. На уверенного в себе человека ни один придурок не кинется ни с комментариями, ни с кулачёшками. Ну и первое правило всех инструкторов по выживанию - НЕМЕДЛЕННО покинуть зону конфликта.


Я сам много лет был инструктором (и не только в школе), сам всему этому учил других, поэтому элементарным правилам поведения могу сам научить. Например, только что навёл порядок в своём подъезде. Не сам, а с помощью участкового. И без всяких разборок. Сброд исчез. А те, кто живёт в подъезде, сейчас здороваются. Поэтому в обычной жизни у меня (пока, по кр. мере) конфликтов не бывает
Прогнозировать ситуацию здесь было невозможно. Конфликт не зрел и не развивался, а просто возник СРАЗУ ИЗ НИЧЕГО. Они подлетели на машине. Продавец им не дала в долг. Им нужно было выплеснуть свою агрессию. Я был рядом, подходящий объект для нападения, для местных явно чужой, значит, меня надо избить и ограбить. Это их территория (в их понимании). Собственно, этот тип так и орал: "Это моя деревня, моя земля, я здесь хозяин, убирайся отсюда !" Слова привожу дословно. Да, ситуацию благодаря опыту удалось разрешить, но какой ценой ! Было бы нас двое - ситуация поменялась бы кардинально. К двоим уважения (или страха) уже больше. А я был один.
Давить интеллектом тех, у кого интеллекта нет вообще, тоже проблематично, потому что слов они не понимают. В данном случае любые ( ЛЮБЫЕ !!!) слова приводили их в бешенство. С пятерыми справиться какими-либо физическими приёмами невозможно (по кр.мере, мне). Только словами. Что и удалось сделать. Но цена этого оказалась слишком высокая.
НЕМЕДЛЕННО покинуть зону конфликта было невозможно в принципе, т.к. все пути отхода были перегорожены, а эта банда была на машине и местность открытая. Уйти в кафе - значит, велосипеды были бы изуродованы или украдены. Тем более, кафе очень маленькое и скрыться там типа в подсобке или ещё где-то невозможно. Ближайшая полиция - в 40 км в Миассе.
Ни одного путного совета от всех, кто здесь высказался, я не увидел. За исключением не заезжать в НП. Но это невозможно - НП были, есть и будут. Мы живём не на необитамой планете.
Третий (или четвёртый !) раз повторяю: меня интересует, не как выйти из опасной ситуации !!! !!! А как ОРГАНИЗОВАТЬ марафоны, чтобы свести к минимуму риск возникновения подобных ситуаций !
Похоже, опять все решения принимать самому, никто ничего дельного посоветовать не может.


Последний раз редактировалось Brodiaga 22 май 2012, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
я думаю, надо обратиться к главам муниципальных районов или к их представителям. Пусть проводят работу среди своего населения
Может и те самые гопники примут участие в марафонах

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 11:05 
Igjule писал(а):
я думаю, надо обратиться к главам муниципальных районов или к их представителям. Пусть проводят работу среди своего населения
Может и те самые гопники примут участие в марафонах


Юмор оценил.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Brodiaga писал(а):
Третий (или четвёртый !) раз повторяю: меня интересует, не как выйти из опасной ситуации !!! !!! А как ОРГАНИЗОВАТЬ марафоны, чтобы свести к минимуму риск возникновения подобных ситуаций !
Похоже, опять все решения принимать самому, никто ничего дельного посоветовать не может.

Какой тут еще совет дашь, если
Brodiaga писал(а):
Прогнозировать ситуацию здесь было невозможно.

Такое может случиться буквально ВЕЗДЕ. Подъедут, развратят, разобидят...
ЗЫ. Мне даже кажется, Дмитрий, что Вы это писали не для того, чтобы дельных советов почерпнуть, а для каких-то других целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:25
Сообщения: 2620
Откуда: 74LR
Реальное имя: Филипп
Стиль катания: СС
Способ связи: 8 951 47 13 07два
Кароче 13тр+ сейф+2 нед на оформление(ну если там не было проблем с законом и псих заболеваний) и 7 зарядная травматика у вас в кармане, единственно весит она около 1,5кг, да и на подъезде ее нужно размещать- так сказать под рукой- я думаю тема к тому и идет, а там уже и отшучивайся и пугай и матери всегда будет запасной безотказный вариант, только тут нужно не переусердствовать иначе пострадавшим будет не тот на кого напали, а кто напал- стрелять тока по ногам.(ну и каждый патрон по 50 р тож накладно- на всех может и не хватить..)

_________________
Arbeit macht frei...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:44
Сообщения: 187
Откуда: Оттуда
Велосипед: Giant XTC 2
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Ленивый
Можно ведь ставить КП на заправках, особенно больших (есть даже с минимаркетами и небольшими кафешками), например, и которые подальше от НП. На заправки быдло уж наверное не приезжает брать бензин в долг. Понятно, что это накладывает трудности с отдыхом/обедом, особенно ночью. Но раз на то пошло... Целая голова дороже, чем удобно поесть в деревенском кафе. Еду, воду брать с собой с запасом. Многие марафонцы ставят ведь багажники, значит это уже не так проблематично. Кафе, если только за НП, на трассе. В деревнях, поселках не засиживаться. Либо ставить КП возле отделений местной милиции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 13:05 
Celt писал(а):
Brodiaga писал(а):
Мне даже кажется, Дмитрий, что Вы это писали не для того, чтобы дельных советов почерпнуть, а для каких-то других целей.


Именно для этих и больше ни для каких. А для каких ещё целей ? Поболтать ?


Последний раз редактировалось Brodiaga 22 май 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:44
Сообщения: 187
Откуда: Оттуда
Велосипед: Giant XTC 2
Реальное имя: Евгений
Стиль катания: Ленивый
Цитата:
У меня есть кое-какие идеи

Ну тогда выскажите, пожалуйста свои идеи для примера, может народ и поймет о чем вы его спрашиваете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность на марафонах
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 13:15 
Chi писал(а):
Цитата:
У меня есть кое-какие идеи

Ну тогда выскажите, пожалуйста свои идеи для примера, может народ и поймет о чем вы его спрашиваете.


Ну вообще-то у тебя есть здравые мысли о КП на минимаркетах и заправках, но я сам давно к этому пришёл. Но они-то есть только на федеральных магистралях. Так что, ездить только по загруженным дорогам ?
Т.к. народ, похоже, не понимает, о чём идет речь, тема закрывается.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.103s | 15 Queries | GZIP : Off ]