velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 29 мар 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Ни одного км вкатки,только отошёл от л/а марафона- с одной стороны, железобетонные парни,проверенные шестисотками,Францией и Камбоджей - с другой. И конечно - перевесила команда) Только благодаря широким спинам,закрывающим от ветра, и проехал. Как можно в одинокого пробивать такой ветер - не представляю....
Ну и безупречно подходящая дорога, чтоб готовиться к Рубэ. В очередной раз глупые вопросы возникали - почему в нищёй,голодной и послевоенной Камбодже прекрасный асфальт, а у нас - дерьмо каменное лепёшками?....
Что приятно удивило - подавляющее большинство водителей были предельно вежливы.
Вообщем - всё получилось,всем спасибо!! Дмитрию-за трассу, команде-за её прохождение! Турченику - отдельные аплодисменты!

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:18 
Я тоже проехал 300 км за 19 ч 59 м. Т.к. 29-го не мог участвовать по причине отъезда на юг области (и традиция, и общественные дела - подготовка 1200 км), то ехал 1-го и новый маршрут Карталы-Орск. Разработан он был очень давно и вот представился случай его реализовать. Т.к. поездка была больше туристская, чем марафонская, впечатления в разделе "Походы" в теме "Снова на юге". Тема с фото будет выложена завтра.
Надеюсь, что со стороны велосообщества за зачёт такого марафона не будет возражений.

Нет сведений о прохождении от Зарипова, Саврасова, Бударкова, Турченика. Пошевелитесь, граждане России и Казахстана ! Нужно отправлять протокол. Если сведений не будет, отправляю без вас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 21:53 
Приложен предварительный финишный протокол. Смотрите, всё ли верно и дайте замечания,если что-то не так. Если всё в порядке, завтра отправляю итоговый протокол.


Вложения:
предв.финиш.протокол.doc [50.5 КБ]
Скачиваний: 873
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2009, 08:46
Сообщения: 489
Велосипед: по размеру)
Реальное имя: Cергей
Стиль катания: по настроению
Способ связи: 922-720-05-05
Сергей Бударков сошёл между 1 и 2-м КП.

_________________
- а как мы их узнаем?
- они такие же как мы, только лица незнакомые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:42
Сообщения: 40
Вопрос немного не втему, а 200 и 300 еще в середине сезона планируется или нет?
Очень хотелось бы попробывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 29 апреля 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 10:33 
genac писал(а):
Вопрос немного не втему, а 200 и 300 еще в середине сезона планируется или нет?
Очень хотелось бы попробывать


Марафоны будут. Календарь см. в теме "Марафоны 2012".

Приложен итоговый протокол (смотреть нужно 300_1).


Вложения:
Continent_RU_29 апреля.xls [30 КБ]
Скачиваний: 724
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 16 июня 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 19:43 
Очередной марафон 300 км 16 июня. Маршрут и всё остальное без изменений.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 16 июня 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 19:01 
Объявляется регистрация билетов и оформление багажа на рейс "Сталкеры 2". Вылет 16 июня в 6.00 с аэродрома "Красный" (перекрёсток Красная-Коммуны). Оплата полёта непосредственно перед вылетом. Желающие могут зарегистрировать билеты и оплатить полёт заранее.
Заявка согласно приложенной форме до 10.00 утра 15 июня мне в личку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 16 июня 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Марафон удался! Стартовали втроём. Финишировали со Станиславом в 21:55. Александр, думаю, не очень сильно задержался. Укатался я сильнее, чем на Златоустовской четырёхсотке. Сначала не мог понять, почему, ведь вроде там нехилые подъёмы были, да и дистанция подлиннее. А потом дошло: сильный встречный ветер по силе противодействия можно сравнить с затяжным подъёмом. Так вот, не бывает таких подъёмов, чтобы он длился бОльшую часть обратного пути с разворота. Даже самый затяжной и занудный подъём, как например в Златоусте на обратном пути, он составляет довольно небольшую долю всего маршрута. Сегодня же заметная часть обратного пути была против сильного ветра, то есть как бы в гору. А такие длинные подъёмы кого хочешь вымотают. Но в целом, неплохо прокатились. Спасибо организаторам за интересный маршрут!

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 16 июня 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
Хороший был марафон, участвовали с Александром впервые, по случаю, огромное спасибо Олегу, за поддержку и наставления, приятная и интересная личность, что для подобных форматов важно очень.
Изначально рассматривал в качестве тренировки к КК марафонам, но последние 50 км дали ясно понять, я не на тренировке, пришлось на зубах доезжать.
По прохождению дистанции, согласен с Олегом, встречный ветер особенно во второй половине бьет по ногам изрядно. Да и солнце добивало, когда остановились в Кунашаке, поняли, что мы где-то рядом со сковородкой, тень была нарасхват, что при движении мало заметно.
Молодец Александр, хотя и «заскучал» где-то на середине, но пошел своим, вполне доезжаемым темпом, что для марафонца ух как важно, у меня вот терпенья не хватает, догнать и обогнать, где-то на подсознание забито.
Респект Дмитрию (Brodiaga), за интересный маршрут, никак не думал, что под челябой есть очень неплохие асфальтовые дороги с практически полным отсутствием трафика.
Общее впечатление, понравилось, и очень, буду и дальше участвовать, всем рекомендую.
p.s. сегодня же сниму эту selle italiю, ещё на репейнике от неё досталось, отдам за сок кому надо, видимо не мой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 16 июня 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2009, 12:29
Сообщения: 693
Откуда: г.Челябинск Металлобаза
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Горный вело-туризм.
Способ связи: 89120828024;udinds@inbox.ru
Размещён итоговый протокол, зарегистрированный в АСР в Париже.
Для тех, кто ехал первый раз: в левой колонке около вашей фамилии уникальный номер за прохождение данной дистанции, присвоенный вам в этом году. Он нигде повторяться на этой дистанции в 2012 году не будет. Т.е. вы зарегистрированы во всемирном списке веломарафонцев (рандоннеров). С приходом медалей придут и марки с этими уникальными номерами, которые вам будут выданы на память. Ждите. До медалей и марок ещё далеко...
Смотрите соответствующую вкладку 300_2


Вложения:
Комментарий к файлу: См 300_2
Continent_RU_12.xls [46.5 КБ]
Скачиваний: 741

_________________
Для того дорога и дана, чтоб души внимание не дремало....
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 14:21 
Следующий марафон 300 км состоится по прежнему маршруту 15 сентября.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
участвовать буду, кто ещё?

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:44 
Скорее всего поеду, но я как партнёр не гожусь. Медленно еду.
Погода ожидается прохладная, но зато слабый ветер. Весьма благоприятный момент осенью.


Последний раз редактировалось Brodiaga 10 сен 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Возможно поеду, пока точно не знаю.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Официально заявляюсь, +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 17:52
Сообщения: 314
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Станислав
Способ связи: 9193545669
если снега не будет +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:42
Сообщения: 40
скорее всего поеду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 06:36 
Существует официальная форма заявки (см.соотв.тему).Она введена для того,чтобы исключить любые разговоры: может,да, может,нет.Нельзя быть немножко беременной.Либо да,либо нет.
Последний срок заявки - сегодня 21.00.
Если кто-то предварительно не заявится,будет стоять мёрзнуть на старте,пока будут заполняться документы и поедет один после всех.Вот так.

ПРОШУ ВСЕХ, кто собирается ехать, ТОЧНО ПОДТВЕРДИТЬ СВОЁ УЧАСТИЕ сегодня до 21.00.
Сами понимаете, у меня нет никакого желания приехать рано утром к пустому перекрёстку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
хочется знать, какой будет маршрут и время старта

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:44 
Вроде бы заявилось 5 человек,но нормальную заполненную заявку прислал только 1.
Старт в 6 утра 15 сентября от перекрёстка ул.Красная-Коммуны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 07:47 
Стартовало 5 человек. Лидеры,наверное, уже прошли КП 1 (пов.на Кунашак).
Погода благоприятная, хотя и холодно, но штиль.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Ну, шикарно прокатились! Особенно, первую половину. Вторую пришлось ехать одному, да ещё бОльшую часть под дождём. Но на ходу было не холодно, вот после остановок на КП, пока не разогреешься, немного холодновато. Ну, ноги ещё промокли. Зато с ветром повезло, его практически не было. То есть на самом деле, он был встречным и примерно одинаковым при движении в любую сторону. Но не сильным. Очень доставила дорога Муслюмово-Бродоколмакский тракт. Просто прелесть - трафик на ней настолько неназойливый, что в трещинах асфальта рядом с обочиной спокойно себе растёт трава. В общем, понравилось! Все, правда, попробивались, меня как-то такое "счастье" не коснулось, видать, крепкая резина - Конти Трэвел КОНТАКТ. Финишировал в 18:57. Завтра вышлю Дмитрию К. доказательства, сейчас уже сил нет.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 10:01
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Велосипед: шоссейный
Реальное имя: Александр
Способ связи: +79823104334
Марафонец очень запоминающийся вышел!
было все и дождь и проколы и общение с Миасской гопотой, жаль что фоток нормальных и интересных не вышло - под дождем не хотелось фотик доставать.
Приехал на старт в 8-03. После того как Дмитрий вручил карточку, я бросился догонять стартовавших во время, настиг их уже в районе лакокраски! Поехали сначала с Саней Ледовским, но км через 30 я оторвался и пошел один. До Миасского все шло скучно и обычно. На КП2 я сфоткал свой велик с памятником Ленина и покатил покушать в уже знакомую "Сервис-кухню". Как только я подъехал к заведению общепита, местные гопники не смогли скрыть свой интерес и посыпались вопросы типичные: "А сколько стоит велик?", "а сколько можно на нем разогнать?", "Он чё пластиковый чтоле?". Это меня, конечно, напрягло и я договорился с кухарками затащить велик в столовую. Затаскиваю, быдло-васи заходят за мной и продолжают диалог, я все подробно рассказываю в стиле "Чё-кого". Ну вобщем получив всю информацию, ребята пошли дальше дежурить возле своих классных жигулей шестой модели.
К тому времени и Саня подоспел подкрепиться. Поели и погнали на Бродоколмак, вот тут-то и начался дождь, сначала такой не напрягающий, потом все сильней, а потом и вовсе проливной пошел. После Бродоколмака опять все скучно и уныло. И вот чтобы меня развеселить судьба посылает мне прокол переднего колеса, примерно за 42км до финиша. Начинаю доставать камеру и понимаю, что одной монтажкой это сделать нереально, тут останавливается Саня и любезно угощает монтажкой. Проехал вот уже и Станислав, а я все клею заплатку. Заклеил очень быстро, и покатил в догонку за беглецами. Настиг Станислава, жду на горизонте Саню, долго ждал. И вот он появляется на горизонте. Едва я нагнал его, как и у него случился прокол, отдаю ему монтажку и качу к финишу, остается около 18-20 км. В ногах сил уже не было, сильно болела поясница, не привыкшая к новому шоссеру. Но тем не менее финишировал я в 18-18.
Спасибо организатору за марафон! Сане за монтажку и всем за участие!

_________________
любишь кататься? люби и катайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафон 300 км 15 сентября 2012 г. "Сталкеры 2"
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:53
Сообщения: 214
Откуда: Десятый этаж напротив пригородного жд вокзала
Реальное имя: Александр
Способ связи: 9193557736
Мой отчет:
Стартовали ещё по темноте вчетвером, на следующем перекрестке увидели Саню Панова, немного промахнувшегося с местом старта. Погода стояла комфортная, безветрие, благодаря этому катилось легко. На выезде из города меня догнал Саня Панов, до Долгодеревенской развязки ехалось вместе хорошо, но затем Санёк добавил, держался за ним на колесе, скорость была 38-40 км/ч, пульс начал зашкаливать за 170, вообщем через 30км понял, что долго так не продержусь и поехал один. Успокоив удары сердца, обнаружил, что одному ехать комфортно держа 30-32 км/ч.
Подъехав к первому КП встретился с Саней, который сделав фото со мной у дорожного знака быстренько смылся. Перекусив и попив в спокойной обстановке, я тоже не стал долго задерживаться. Дорога до Миасского прошла в полном одиночестве, никого не видно не впереди не сзади. Подъезжая к Миасскому, раздумывал когда мне навстречу попадется Санек, но уже въехав в город созвонились и я поехал в кафе, где он находился, заодно тоже отобедал.
Собираясь стартовать до Бродокалмака, увидели Станислава с Олегом, вообще надо сказать, что на этом марафоне все шли хоть и не всегда вместе, но интервала были небольшие 5-10 минут. Из Миасского не успели выехать, как Саня буквально на глазах ушел в «точку», минут через 10 уже потерял с ним визуальный контакт. Начался дождь, температура по компьютеру снизилась до 9 градусов.
Прибыв в Бродокалмак снова созвонились с Саньком и встретились в кафе, отдохнув немного вышли на улицу. И что же, Олег и Станислав уже тут как тут. Пока общался с Олегом, Саня и Станислав уехали, пришлось догонять. До поворота на Муслюмовскую дорогу догнал Станислава, а уже на самой Муслюмовской дороге заметил мелькавшего впереди Санька. По отсечкам засек время до него, получалось чуть больше минуты. В погоне путь до Муслюмово показался недолгим, что немаловажно в психологическом плане, ибо несмотря на хорошее покрытие она мне кажется нудной. После Муслюмово, в районе жд переезда 97км, Санек исчез впереди, к тому же с лесного поворота вырулил трактор с прицепом, обогнать я его не мог из-за ветра, а сам он ехал вихляя по ямам не сильно быстро, вообщем до Кунашака пришлось сидеть за ним. В Кунашаке распрощавшись с трактористом неплохо разогнался, но как и по дороге туда, обратно качество дороги прилично доставило по рукам и всему телу, еще и набил в камеры 7,5атм.
В тягуны из Кунашака начало судорогой сводить икроножные мышцы, остановился чтобы еще заодно и перекусить. Отправляясь в дальнейший путь заметил на горизонте приближающегося марафонца, как узнал позже это был Станислав.
Сфотографировав дорожный знак при выезде на Свердловское шоссе, благополучно выехал на него и отъехав от развязки километра 4, вижу ковыряющегося с колесом на обочине Саню Панова, у которого к тому же сломалась одна монтажка. Поделившись своей сказал Сане, что отдаст когда догонит. Брошенная фраза оказалась пророческой. Пробился сзади за 20км до финиша, а Саня как раз догоняет и монтажка моя при нем. Пока ремонтироваплся мимо проехал Станислав, предложил помощь, спасибо, но я справлялся своими силами. Хорошо, что в это время дождь закончился, но когда начал отъезжать от холода зубы немного постучали.
Недалеко от слияния дорог с Долгой, заметил впереди Станислава, затем он съехал на обочину, как оказалось и у него прокол!
На финише, встретился с Саньком Пановым, посидели, обсудили марафон. Вскоре подъехал Станислав, затем Олег, так что на финише собрались все вчетвером, пятыйучастник сошел между первыми КП из-за проколов.
Общие впечатления: классно прогнали, с ветром повезло, дождь конечно доставил, по Свердловскому обратно машины обливали по макушку, через очки видимости почти нет, без них песок в глаза летит. Но было интересно участвовать в неком мини соревновании. Спасибо всем причастным в организации и участии в данном мероприятии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.051s | 16 Queries | GZIP : Off ]